Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом малютки "Красное солнышко" г. Николаев
Николаевский форум для родителей > Поможем друг другу > Благотворительное движение сайта МАМА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Аннушка
Дом малютки "Красное солнышко" находится по адресу: г. Николаев, ул. Бутомы, 2, тел.: 34-21-85

В Доме ребенка на сегодняшний день находится примерно 96 деток. Возраст: от самого рождения до 3,5 - 4 лет. Большинство деток - социальные сироты (родители отказались еще в роддоме, родители в тюрьме, родители лишены родительских прав). Отказники из роддома - примерно 30 % от общего числа.

47 деток – инвалиды с разными заболеваниями (синдром Дауна, патологию нервной системы и т.д.). Также есть дети, которые по причине болезни не могут подняться, их количество – 25 деток. Всем им необходимы специальные процедуры :массаж, физкультура и т.д., а также специальные медикаменты.

Деток по достижению 3-4-летнего возраста переводят в детские дома: здоровых – в Очаковский детский дом, больных различными заболеваниями – в Первомайский, в Кировоградский. И только когда детям исполнится 6 лет, они возвращаются в Николаев и попадают (как говорят воспитательницы) в школу – в детский дом, в котором они находятся до 16 лет.

Постоянные нужды:

1) подгузники и даже для тех, кто старше 2 лет (3-4рр);
2) нижнее белье: маечки/бодики и трусики;
3) колготы, носки;
4) медикаменты:
- основные наборы медикаментов для профилактики и лечения ОРЗ и гриппа;
- капли, мази, пластыри и т.д. при травмах.
5) соски, бутылочки, накладки на бутылки;
6) шампуни, мыло.

Глобальные нужды:

1) коляски - 20шт;
2) матрацы в кроватки – 30шт;
3) телевизор в 1 группу;
4) полотенца для лица – для всех деток.
Все, кому не безразлична жизнь ни в чем не повинных деток, приглашаю в эту тему!

Благодаря сайту http://uaua.info/ мне удалось внести пусть небольшую, но помощь деткам, которые находятся в этом доме.

Мои поездки (ссылки пока не работают):

Николаевский Дом ребенка просит помощи!
июль 2006. Отчет о поездке в Дом Ребенка г. Николаева
28.08.2006. Отчет о поездке в Дом Ребенка г. Николаева
10.10. 2006. Отчет о передачи помощи в Дом Ребенка г. Николаева
10.11.06 Отчет о поездке в Николаевский Дом ребенка
Николаевский Дом ребенка
02 марта 2007 г Отчет о поездке в Николаевский Дом ребенка
Ноябрь 2007 г Отчет о поездке в Николаевский дом ребенка «Красное солнышко»

п.с. частично тут http://likarinfund.org/content/1/119/304?page=1#reviews

А также много поездок остались без описания отчетов и фотоотчетов, размещенных на сайте!!! Но есть у меня в архиве!

Ирина
Аннушка. ті такая умница, помогаешь малышам!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!!!!
Ан_нА
А почему они не принимают одежду б/у? Странно. В такое время даже мамы "по наследству" одежде рады.
Аннушка
Дело в том, что (как они говорят) у них уже нет надобности в одежде б/у.
Т.е. допустим им поступила хорошая спонсорская помощь.
Возможно какой то завод помог с новой одежкой.
зачем набирать еще много б/у если у ЭТОГО дома малютки с этим уже нет проблем?

Из бу они с удовольствием принимали зимние комбинезоны!!!

А вот с памперсах, развивающих игрушках и во многом другом они нуждаются всегда.
Icelik
а почему не берут б/у? в новом году ни чего не передавали туда, поэтому не знаю, а вот прошлые года всегда передавали им вещи, хотя кто-то тоже говорил что б/у не нужно, но всегда все брали, что привозили им
Аннушка
А вы у них на вещи б/у отчет (акт приема передачи) требовали?

Без акта принимают. А вот с актом - (с включением в баланс.. или как это называется?) не хотят.

Вот так выглядит прием вещей.. в данном случае подгузников (см. фото).
А потом девочка-бухгалтер наберает акт, и его подписывает заведующая, и скрепляет печатью.
Леночка
Давайте, как потеплеет, поедем туда вместе
Icelik
Цитата(Аннушка @ 26.2.2009, 16:04) *
А вы у них на вещи б/у отчет (акт приема передачи) требовали?

Без акта принимают. А вот с актом - (с включением в баланс.. или как это называется?) не хотят.

акт ни когда не требовала, поэтому может так и есть, но без акта всегда берут) правда иногда думаешь доходят ли они.. но надеюсь что да)) говорят вроде у них очень хороший коллектив работает.
Аннушка
Когда я в первый раз попала в Дом малютки, я привезла вещи своего сына.
Акт конечно не требовала...

В следующий раз попала в Дом малютки где то месяца через два.
Как я была приятно удивлена, когда узнавала наши одежки на детках!!!!!!
И тогда я поняла, что хочу и буду помогать этому Дому не только своими силами, а и с помощью других мамочек!

Так я начала собирать вещи, делать акты и фотоотчеты.
Вещей было привезено несколько машин, это точно.

Поэтому я верю, что в одежде б/у они не нуждаются.
памперсов привозилось не меньше... но они ведь так быстро расходуются((
festival50
добрый вечер. я бы тоже с удовольствиемпосетила дом малютки.можно узнать подробнее?
Ирина
А что конкретно Вас интересует?
Аннушка
Пишите, что Вас интересует.

А вообще, девочки, если есть желание всегда рада собраться на поездку в ДМ (думаю, Ирина нас тоже поддержит, она со мной уже не раз туда ездила smile.gif

На фото площадка ДМ "Красное Солнышко"

Анюта*
А мы бы поделились мягкими игрушками, нужны кому то? unsure.gif
MonaLiza
а я года два назад заходила в ДМ.вещи и игрушки заносила.когда этих деток увидела----рыдала. теперь все передаю через подругу.она видимо не такая синтементальная как я.
Аннушка
Цитата(Анюта2903 @ 10.3.2009, 15:05) *
А мы бы поделились мягкими игрушками, нужны кому то? unsure.gif

К сожалению, дом малютки мягкие игрушки не принимает. Хотя (как они говорят - хотели бы).
Дело в том, что их практически не возможно обработать.. продезинфицировать.
А им это обязательно нужно.
Аннушка
Цитата(MonaLiza @ 12.3.2009, 11:53) *
а я года два назад заходила в ДМ.вещи и игрушки заносила.когда этих деток увидела----рыдала. теперь все передаю через подругу.она видимо не такая синтементальная как я.

Да, после посещения (особенно мааасеньких.. крошек.. которым нет и 2-3 месяцев) очень долго отхожу. Но няньчимся с ними обязательно (и я, и Ирина)

(на фото детки с воспитателями)
Ирина
А я бы всех домой взяла, после посещения зреют мысли об усыновлении!
Аннушка
Небольшой фотоотчетик-пример о том, что помощь нужна! Что когда она поступает, она меняет жизнь деток к лучшему!

Вот один из санузлов деток в Доме малютки Красное солнышко:

И благодаря спонсорам (Дай Бог им здоровья) каким становится санузел:

А кто-то говорит, что помощь расходуется не на детей.. обидно(
АЛЕНОЧКА
Конечно это очень здорово!Людям,которые так помагают деткам вернется вдвойне. Мам бы им еще.Говорят,когда приходишь в детдом, дети бегут и кричат:мама.Я бы там ,наверное,в обмороке была.Моя знакомая работала в Очаковском,говорит,что сильно детей на руки не разрешают брать,что бы не привыкали,так грустно:(Тут на своего немного прикрикнешь,уже кажется,что он такой несчастный.Очень хочется им чем-то помочь.
АЛЕНОЧКА
Цитата(Аннушка @ 9.3.2009, 16:09) *
Пишите, что Вас интересует.

А вообще, девочки, если есть желание всегда рада собраться на поездку в ДМ (думаю, Ирина нас тоже поддержит, она со мной уже не раз туда ездила smile.gif

На фото площадка ДМ "Красное Солнышко"

А скажите,девочки,им книги ,наверное нужны?
Ирина
Думаю книги нужны, нужно позвонить спросить!
beotris
Аннушка, скажите, когда вы собираетесь в следующий раз в Дом Малютки, как можно передать вам вещи, правда после моей дочурки, но в хорошом состоянии и можно ли поехать с вами.
Sonce
Девочки миленькие подскажите пожалуйста где есть новорожденные сироты.Мы хотим усыновить но найти очень сложно малыша до 2-3 месяцев.Мы имитируем.Очень ждем встречи с нашим долгожданным чудом.Помогите информацией пожалуйста!
Аннушка
Sonce, а у Вас документы на усыновление уже готовы?
Аннушка
Планируется поездка в Дом малютки 1 июня.
Тема тут
Менеджер Николаев
Здраствуйсте, девушки. А не известна ещё точная дата близжайшей поездки в Дом малютки?
Юлька_и_Викулька
Аннушка,у меня есть предложение к тебе и Маше,как к главным.Вы не хотите зделать такую вещь?Например,сделать полный список,что нужно деткам и потом(Маша на Намыве а ты-вцентре)организовать некую встречу,чтобы каждый по желанию смог бы что-либо принести.У нас,например дома лежит игрушка-сортер(нам подарили,а у нас такая есть уже)мы бы поделились rolleyes.gif Такую встречу можно организовывать и не один раз и если у кого-то не получается,смогут придти в другой раз)))
Счасливая мама
Я, прочитав о том что надо в Красное солнышко, тоже туда ездила. С удовольствием поехала бы туда еще раз с Вами. Давайте организуем поездку.
Машка-Степашка
Цитата(Юлька_и_Викулька @ 28.8.2009, 18:56) *
Аннушка,у меня есть предложение к тебе и Маше,как к главным.Вы не хотите зделать такую вещь?Например,сделать полный список,что нужно деткам и потом(Маша на Намыве а ты-в центре)организовать некую встречу,чтобы каждый по желанию смог бы что-либо принести.У нас,например дома лежит игрушка-сортер(нам подарили,а у нас такая есть уже)мы бы поделились rolleyes.gif Такую встречу можно организовывать и не один раз и если у кого-то не получается,смогут придти в другой раз)))

Я сегодня дала запрос, во вторник у меня будет список. 30.gif

ЗЫ: а вы знаете, появился новый праздник wacko.gif - 30 сентября, День усыновленного ребёнка dr2.gif
Юлька_и_Викулька
Цитата(Машка-Степашка @ 5.9.2009, 19:51) *
Я сегодня дала запрос, во вторник у меня будет список. 30.gif

ЗЫ: а вы знаете, появился новый праздник wacko.gif - 30 сентября, День усыновленного ребёнка dr2.gif

Хороший праздник.Еще один повод вспомнить о том,что есть вокруг нас люди,нуждающиеся в нашей помощи и поддержке 129.gif
Юлечка
Маша! Когда будет известно о нуждах?
Машка-Степашка
Девочки, публикую список тех нужд, о которых мне стало известно вчера.

Пункты из списка можно закупить, либо - если есть дома бывшее в употреблении, отдать ( но не в ветхом состоянии, естественно).

ПОСОБИЯ и КНИГИ

1) Книги на украинском языке (не меньше 5 штук каждая):

- "Курочка ряба"
- "Репка"
- "Колобок"
- Наталя Забіла "Сорока-білобока"
- "Три ведмеді"

2) Театр-сказка (формат ватмана)

тоже просят по возможности несколько штук, по разным сказкам.

3) Книги- сказки (при открытии книги - объёмное изображение)

4) ЛЮБЫЕ книги о животных ( в которых животные не одеты в кепки и штанишки, а реальные - как в зоопарке и в лесу)

5) Наборы картинок (формата А-4 или половина А-4): домашние животные, дикие животные, домашние птицы, овощи, фрукты, и по возможности другие тоже.

6) Наборы картинок по временам года.

7) Развивающие игры - любые в хорошем и нормальном состоянии, можно б/у

8) Деревянные втулки

9) Доска Сегена ( втулки закрывающие отверстия, логические кубы и доски)

10) Игра "Ферма" - с объемными фигурками домашних животных.

ОДЕЖДА

1) Рубашки для мальчиков ( белые и цветные-однотонные) -на возраст 2-4 года ( рост до 110 см)

2) Чёрные галстуки-бабочки под рубашки - 25 штук.

3) Нарядные платья для девочек с длинным и коротким рукавом ( на 2-4 года)

4) Туфли для девочек и мальчиков - размер 12-16

5) ботинки для девочек и мальчиков - размер 12-16

6) носки (белые и разноцветные)

7) колготки -любые, срочно и много!!!

8) колготки капроновые для девочек

10) резиночки разноцветные для девочек, бантики ( парные, маленькие и красивые)

11) одежда на детей до года : ползунки-штанишки и ползунки с кнопочками на плечах, носочки, кофточки на застёжках, шапочки

12) шапки для мальчиков и девочек на завязках

13) рукавички

14) штаны-гамаши

Кроме того , нужны ПАМПЕРСЫ - в неограниченном количестве. Причём есть такой нюанс - дом ребенка не закупает памперсы для детей старшей группы ( 3-4 года), но там много детей с недержанием мочи. Поэтому памперсы большого размера приветствуются, можно будет принести их прямо в группы.

Для работы с детьми нужны КАНЦЕЛЯРСКИЕ ТОВАРЫ:

1) Ватманы

2) Альбомы

3) бумага белая

4) бумага цветная,

5) картон - белый и цветной

6) пластилин

7) тетради в клеточку

8) тетради большого размера ( как альбомный лист) - штук 20 ( воспитатели ведут журналы наблюдения за детьми и тестирования, а материалы не выделяются, поэтому они просят - если можно, помочь им с тетрадями)
Машка-Степашка
Смотрите, задавайте вопросы, постараюсь ответить.
lenchik
По КАНЦЕЛЯРСКИМ ТОВАРАМ и КНИГАМ могу попросить у друзей по закупчной оптовой цене, если будем собирать деньгами.
Машка-Степашка
ну что? собираем что-то?
Юлечка
Пачку бумаги, может и две, - беру на себя.
Есть немного сынишкиных колготок, носочков, перчаток, зимняя шапка с шарфиком, из которых он вырос.
Это то, что есть дома. Пока не выздоровеем - обещать ничего не берусь.
Lula
Я могу гривен на 200-250 канцтоваров купить, только на когда????
Мама Вовки
Девочки!
Что-то тема как-то сникла! Когда вы собираетесь в дом малютки? Могу чем-нибудь помочь. Есть вещи в хорошем состоянии, или купить кое-что из канцтоваров или т.д.
Юлька_и_Викулька
Мы на Колосе брали малой картонные книжки среднего размера.Там есть и сказки те ,что нужны,и куча Чуковского.Большие картинки.Книги по 8 гривен-дорого?Мы там три книжки взяли по 8,а нам еще бонусо кроссворды завернули.Может,если оптом брать,то еще выгоднее.У нас дома абсолютно новый сортер-крокодил лежит.
Юлечка
Машка-Степашка!
На Белой, напротив АТБ, есть небольшой магазин канцелярии. Там развивающие деревянные конструкторы где-то по 35 грн. были. Постараюсь завтра, послезавтра уточнить асортимент.
Юлечка
Вот что я нашла из недорогих деревянных, развивающих игрушек. Стоимость конструкторов 35,40 грн. И по 5 шт. Домино - один набор, стоит 21,90.

Ирина
Юлечка, где ты такое нашла? и правда очень дешево!
Юлечка
Магазин канцтоваров на ост.Белая, по Карпенко, напротив супермаркета АТБ. Там хозяин - мужчина, делает очень небольшую накрутку. Наверное недвижимость его - за аренду не платит. И вообще очень приятный и внимательный в общении.
Сегодня сходили с Никиткой. Цены с лета так ещё и не поднял. А главное, что они по 5 штук есть (в магазине и на складе). Так что если надумаем - побегу покупать или хоть откладывать.
Юлька_и_Викулька
У меня распечатаны расскраски.Может мультики нужны?Если у них dvd есть.Могу развивающие подискать.Хорошегоо качества
Юлечка
Я ещё нашла по знакомым детскую зимнюю обувь и комбинезоны зимнии. В хорошем состоянии.
belolapik
Цитата(Юлечка @ 21.9.2009, 15:26) *
Магазин канцтоваров на ост.Белая, по Карпенко, напротив супермаркета АТБ. Там хозяин - мужчина, делает очень небольшую накрутку. Наверное недвижимость его - за аренду не платит. И вообще очень приятный и внимательный в общении.
Сегодня сходили с Никиткой. Цены с лета так ещё и не поднял. А главное, что они по 5 штук есть (в магазине и на складе). Так что если надумаем - побегу покупать или хоть откладывать.

Приятного мужчину зовут Константин Николаевич 105.gif Недвижимость не его конечно, арендует площадь насколько я знаю. Весь товар завозится с ТЭПСа - фирма которая торгует канцтоварами и сопутствующим на Московской, там же у них и склад. Цены насколько я знаю на Белой и в ТЭПСе одинаковые, и наценка там.... хм... ну скажем так не очень маленькая. К сожалению сейчас не могу помочь со скидкой, подруга которая работала на складе ушла в декрет 122.gif
Юлечка
Цитата(Алёнка @ 21.9.2009, 22:20) *
Приятного мужчину зовут Константин Николаевич 105.gif Недвижимость не его конечно, арендует площадь насколько я знаю. Весь товар завозится с ТЭПСа - фирма которая торгует канцтоварами и сопутствующим на Московской, там же у них и склад. Цены насколько я знаю на Белой и в ТЭПСе одинаковые, и наценка там.... хм... ну скажем так не очень маленькая. К сожалению сейчас не могу помочь со скидкой, подруга которая работала на складе ушла в декрет 122.gif

Я имела ввиду подобный товар. А вы этот товар или что-то схожее где-то дешевле видели? Была бы признательна 105.gif
belolapik
Цитата(Юлечка @ 22.9.2009, 17:02) *
Я имела ввиду подобный товар. А вы этот товар или что-то схожее где-то дешевле видели? Была бы признательна 105.gif

Да я если честно как-то подобным товаром не интересовалась раньше, ценами на него тем более... просто информацией делюсь, что в этом магазине наценка не такая уж и маленькая... откуда они его завозят тоже не знаю, просто раньше когда там были знакомые скидки можно было неплохие сделать... сейчас вряд ли... хотя я конечно позвоню узнаю.
free_ket
Цитата(Алёнка @ 21.9.2009, 21:20) *

она может сделать 10-15 % ...поговори с ней ...я точно знаю
lenchik
Цитата(Юлечка @ 21.9.2009, 16:07) *
Вот что я нашла из недорогих деревянных, развивающих игрушек. Стоимость конструкторов 35,40 грн. И по 5 шт. Домино - один набор, стоит 21,90.

Девочки, нужно смотреть на качество. Сейчас появилось много деревянных самодельных и китайских игрушек такого плана. Мы недавно идя в гости купили деревянный поезд (вагончики собираются из разных кубиков) за 95 грн., немецкий, добротный. Через неделю на рынке увидела подобный за 35 грн., локти себе "кусать" стала. Но купив в этой точке за 20 грн. набор с цифрами и счётными палочками всё поняла, там дерево тонень кое очень и обработано не очень хорошо, щепки отслаиваются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.